Затянувшиеся месячные после общего наркоза

Удаляла родинку под общим внутривенным наркозом, в районе поясницы, операция длилась полчаса. Через неделю после операции на пару дней раньше начались месячные, были заметно обильнее и продолжительнее обычного (цикл регулярный, последнее плановое посещение гинеколога полгода назад, по УЗИ, кольпоскопии и мазкам все ок), и до сих пор (11 день) чуть-чуть подмазывает. Насколько велика вероятность, что это связано именно с введенными препаратами/нервами, и надо ли что-то предпринимать по этому поводу, или можно надеяться, что оно само стабилизируется?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это был пропофол внутривенно, и он быстро выводится из организма, практически за часы.
Вряд ли это его последствия.
Рекомендую проконсультироваться с гинекологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, с этим вряд ли связанно, рекомендую сдать общий анализ крови, коагулограмма ( ачтв, мно, пти, фибриноген), посмотреть свёртываемость крови , осмотр врача гинеколога .

Принятый ответ

Добрый вечер, Ольга!

Операция под наркозом не могла стать причиной для описанных Вами жалоб.

Менструальный цикл у женщины может быть разным.
Приход цикла на 2-3 дня раньше абсолютно допустим! Длительность выделений и обильность может быть обусловленна стрессом от оперативного лечения.

Если есть переживания на этот счёт, рекомендую обратиться к гинекологу или выполнить УЗИ органов малого таза.

Здоровья Вам!?

Принятый ответ

Здравствуйте
Наркоз не может оказывать такого влияния.
Сдайте анализ крови на половые гормоны, гормоны щитовидной железы.
Узи органов малого таза.
С результатами консультация гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятность низкая, что наркоз мог оказать такое действие.
Вероятнее всего на фоне стресса произошла такая ситуация.
Необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ, коагулограмму и консультация гинеколога.