Ребенок в 4 месяца мало ест и не набирает вес — вопрос №1389115
Добрый день!
Сын родился 11.01 в 37 недель. Родился маловесным 2180гр и 47см. От груди отказался, поэтому приходится кормить их бутылки, но грудным молоком (постоянно сцеживаюсь).
С самого рождения сын ест маленькими порциями, по сей день (4,5 месяца) за раз не съедает больше 60гр. До 3-х месяцев прибавки в весе и росте были хорошими, вот за последний месяц набрал всего 400 грамм. На текущий момент вес 5,800 и рост 63.
За сутки съедает 550-650 мл, приходится запихивать бутылку, за раз съедает не больше 40 грамм. Мои выдерживать больший промежуток времени и «утрамбовать» большую порцию, то срыгивает фонтаном. Подскажите, как быть и как правильно кормить?
Уточню, что у нас лактазная недостаточность, каждый раз при кормлении добавляю в молоко Лактаза бэби.
Возраст: 32
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!