Консультация невролога /

Расшифровка КТ — вопрос №1389268

Добрый день! Помогите расшифровать КТ головного мозга. Много чего расширено и изменения какие-то, стоит ли волноваться?
Мне 38 лет,в последнее время беспокоят частые головокружения, закладывает уши и накрывает паника.

Возраст: 38

Невролог
Здравствуйте! По данным КТ головного мозга- патологии не выявлено, все самое плохое(опухоль, инсульт, травмы головы) исключены. В целом, ничего страшного нет не переживайте!
Головокружения как будто на карусели или по типу опьянения? Слух не снижен?
По поводу головокружений УЗДГ брахиацефальных артерий делали?
Принятый ответ
Клиент
Натия, делали УЗГД сосудов шеи, все в норме. Головокружения скорее по типу неустойчивости, как спазм в голову и кажется что упадешь. Слух снижается когда уши закладывает, а так вроде нет.

Невролог
У ЛОР врача были? А как часто у Вас панические атаки? Головокружения возникли на фоне панических атак? Что-то принимаете по терапии?
Клиент
Натия, у Лора нет. Всё началось с занятий с тренером в тренажёрном зале. Есть проблемы с грудным отделом и трапециями. После занятий физически со спиной стало лучше, но начались жуткие головокружения. Была у невролога, пила бетасерк и кавинтон, никаких улучшений не было. Прокололи мексидол и кортексин вроде. Сейчас получше, но иногда прям как резкие спазмы на пустом месте. Панические атаки стали развиваться на фоне головокружений, поэтому сделала КТ для себя в надежде, что если с головой в порядке это поможет мне их не развивать)
Невролог
К ЛОРУ тоже сходите, для исключения патологии со стороны органов слуха.
Можно принимать Стугерон 25 мг по 1т х 3 р в день - 1 мес.
Невролог
Здравствуйте. Стоит сделать мрт головного мозга, 3й желудочек расширен, но не пишут размеры, может опечатка быть, и в заключение не выносят. Расширение других борозд это может быть вариантом нормы.
Как часто головокружение возникает? Вращение или по типу опьянения?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В описании не указаны размеры желудочков.
Вам стоит переделать МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,по данным КТ изменений в головном мозге нет. Но более информативнее метод обследования это МРТ. Вам необходимо сдать ферритин, В12, электролиты, витамин Д, часто головокружение наблюдается именно при дефиците этих показателей. Пройдите ЭКГ, ЭхоКг, контролируйте АД и ЧСС. Боль и напряжение в шейном отделе позвоночника имеются?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как давно беспокоят жалобы ?