Нужен совет
Добрый день. Болею уже больше года, хожу по платным консультациям и никто не может нормально диагностировать. Симптомы: острый кашель периодами (до спазмов через всё дело, образно - как будто всё тело "молоток", забивающий гвоздь в горле) Температуры нет, но периодами чувствуется будто есть жар. Покраснения кожи нет. В особо тяжелый периоды бывает шелушение кожи на лице. Горло фактически не болит, но во время кашля боль в горле напоминает либо множество пронизывающих иголок, либо как гвоздь. Периодами не могу уснуть, помогает только употребление аминокислоты "лейцин" (спортпит), говорят что это аминокислота помогает бороться с герпесом и некоторыми ОРВИ. Но характерных высыпаний герпеса нет на теле. Терапевты и ЛОРы ставят острый тонзилит, но ни одно из их рекомендаций не помогло. Пропивал курсы разных таблеток: трекрезан, вертекс, триазваверин. Особенно пугает почернение(темно синие) внутренних боковых стенок челюстей, но терапевт и ЛОР сказали что ничего страшного не видят, хотя это не является моим обычным здоровым цветом ротовой полости и это не проходит несколько месяцев. Ещё на задней стенке горла есть типа белого гнойника, который уже несколько месяцев не проходит, но лор сказал - что это нормально. Не понимаю как это может быть нормально, если это не проходит. И этого раньше не было! По перечисленным симптомам прошу дать совет, какие анализы лучше всего сдать для начала?
Здравствуйте. Начните лечение стрептококка бициллинопрофилактикой бициллином-5 по 1 внутримышечной инъекции в 28 дней в течение года . От кашля начните делать ингаляции с пульмикортом 2 раза в день.