Воспаление на руке

Дано:женщина 85 лет, утром увидела, что вздулось и покраснело место в районе мышцы на руке.Покраснело и посинело . Болит. Ранее жалоб подобного рода не было. Хронических заболеваний нет. Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте. У вашей бабушки на руке образовалась гематома - скопление крови под кожей. Такое состояние может быть вызвано травмой (во сне) или же даже в таком возрасте возникнуть спонтанно за счет слабости и ломкости капилляров. Главное, что сейчас стоит Вам сделать - потрогать место в области синяка - нет ли какого-то отграниченного скопления крови - оно будет ощущаться как локальное уплотнение. В таком случае нужно будет обратиться к хирургу и выполнить ревизию. удалить сгустки. Если же вся кожа равномерно мягкая на ощупь, то применяйте местно Индовазин-гель (Троксевазин-гель) и постепенно синяк полностью пройдет.

Антон, спасибо большое!