Консультация хирурга /

Панариции — вопрос №1389769

Сегодня была на осмотре у хирурга ,с жалобами на отёк и боль пальца,поставил панариции.
Сказал до завтра делать спиртовой компрес ,если будет хуже придти завтра к нему. Сейчас вечером обнаружено две красные полосы ,на ощупь они тоже горячие и болят

Возраст: 30

Хирург, Онколог
Здравствуйте! Обязательно идите завтра к хирургу и пусть Вам вскрывают панариций. Две красные полосы это лимфангиит - воспаление лимфатических сосудов, вызванное очагом инфекции в пальце. После вскрытия гнойника Вам назначат антибиотики (Цифран, Леволет), НПВП и всё у Вас пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Антон, большое спасибо

Хирург
Здравствуйте.
Красные полосы это уже проявление лимфангоита - воспаление лимфатических сосудов по которым распространяется инфекция.
Косвенно это также говорит о том, что панариций надо вскрывать.
Уже сейчас можно принять антибиотик, например Амоксиклав 1000 мг или Супракс 400 мг и в дальнейшем принимать их (только про это надо сказать доктору).
На ночь обязательно примите или Найз, или Кеторол, или Ибупрофен (только после еды) чтобы не так сильно болел палец.
В принципе ничего к пальцу прикладывать не надо - итак завтра возможно вскрывать придется панариций.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, большое спасибо
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Завтра , сходите повторно к хирургу для вскрытия панариция.
Красные полосы - это явления лимфангиита ( воспаление лимфатических сосудов).
Так же рекомендую начать приём антибиотика Цефиксим ( супракс, панцеф) 400мг в день 7 дней, после вскрытия местное лечение, рекомендованное хирургом.
Не переживайте, все будет нормально.
Будьте здоровы!
Клиент
Шахин, здравствуйте, вскрыли сама гнойник ,стало на много легче . Полосы стали менее красные и не такие болезненные, сейчас хочу левомеколь наложить
Нефролог, Хирург
Да, промойте антисептиками ( хлоргексидин, перекисью, мирамистин), после левомеколь под повязку.
Клиент
Шахин, большое спасибо, успеха вам
Клиент
Шахин, ещё один вопрос.
Если завтра уже не будет этих полосок и пальцу будет легче, мне стоит вообще идти к хирургу тогда?
Нефролог, Хирург
Смотрите, по ситуации, если будее отмечать значительное улучшение, то можете отложить визит к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Шахин,