Сильный ушиб уха у собаки
Собаке по уху проехались колесиком стула, вздулась шишка и ухо вниз свисло( у французов ушки стоят). Болей и температуры нет, мажем левомеколем, шишка нетвердая. Везде написано, что если шишка загрубела, то вырезать, а тут жидкая субстанция внутри. Что делать, чтобы быстрее вылечить?
Здравствуйте! У вашей собаки на ухе гематома. Лечится это хирургически. Через пару дней после травмы едете в клинику, там гематому вскрывают, очищают полость от крови и ставят дренаж на несколько дней, + колете антибиотики. Или откачивают через иглу и тоже колете антибиотики, но при таком способе скорее всего наберется снова.