Какое исследование наиболее информативное для выявления остеомиелита челюсти КТ, МСКТ, КЛКТ,МРТ? Также делал сцинтиграфию костей скелета и во всех суставах повышеное выше нормы накопление радиоизотопного вещества, онкологии вроде нет, также коксартроз 2 с

Какое лучше исследование выполнить для выявления хронического остеомиелита челюсти КТ,КЛКТ, МРТ, МСКТ, также делал сцинтиграфию скелета и во всех суставах накопление сверх нормы радиоизотопного вещества чтобы это могло значить, подозреваю что это проделки стафилокока золотистого и клебсиелы пневмания которые сеялись в носоглотке и возможно лимфатическим путем проникли к кости, так как и тонзилит есть и синусит есть, а еще я писал в другом вопросе квантифероновый тест положителен на туберкулез ( кровь) хотя антитела и днк не обнаружены по той же крови, пепеживаю вдруг это туберкулез костей или все таки хронический остеомиелит

Простатит, гэрб, панкреатит, тонзилит, синусит
42 года

Принятый ответ

Нужно делать КТ(оно же КЛКТ) челюстей

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, получается что клкт информативнее кт? ( мскт)? И можно ли Вам выслать клкт?

КЛКТ это одно и тоже исследование что и КТ 3D.Вам для челюстей нужно КЛКТ.Чтение и расшифровка КЛКТ трудоемкий процесс требующий опыта и знаний.Врачи читают его и расшифровывают в личных платных консультациях,как правило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, я готов это сделать подскажите как

У каждого врача в профиле наверно есть кнопка.Лучше спросить у технической части сайта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее информативно КЛ КТ челюстей.
Кровь то же нужно сдать (обычная клиника для начала).

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Константин, а если кровь в норме и лейкоциты и соэ и с-реактивный белок, это значит что нет остеомиелита? Но если он хронический то разве будет отклонение в анализах?

Принятый ответ

Здравствуйте.

КТ челюстей.

Принятый ответ

Здравствуйте,
КЛКТ информативнее(КТ челюстей делают на конусно-лучевом томографе(конусно-лучевая компьютерная томография), МСКТ-мультиспиральная- другой аппарат(большой)(для грудной клетки и др).
МРТ для диагностики заболеваний твёрдых тканей(кости ,зубы) неинформативно

Принятый ответ

?Добрый вечер

Лучше КЛ КТ