Консультация рентгенолога /

Какое исследование наиболее информативное для выявления остеомиелита челюсти КТ, МСКТ, КЛКТ,МРТ? Также делал сцинтиграфию костей скелета и во всех суставах повышеное выше нормы накопление радиоизотопного вещества, онкологии вроде нет, также коксартроз 2 с — вопрос №1390000

Какое лучше исследование выполнить для выявления хронического остеомиелита челюсти КТ,КЛКТ, МРТ, МСКТ, также делал сцинтиграфию скелета и во всех суставах накопление сверх нормы радиоизотопного вещества чтобы это могло значить, подозреваю что это проделки стафилокока золотистого и клебсиелы пневмания которые сеялись в носоглотке и возможно лимфатическим путем проникли к кости, так как и тонзилит есть и синусит есть, а еще я писал в другом вопросе квантифероновый тест положителен на туберкулез ( кровь) хотя антитела и днк не обнаружены по той же крови, пепеживаю вдруг это туберкулез костей или все таки хронический остеомиелит

Возраст: 42

Хронические болезни: Простатит, гэрб, панкреатит, тонзилит, синусит

Стоматолог
Нужно делать КТ(оно же КЛКТ) челюстей
Принятый ответ
Клиент
Анна, получается что клкт информативнее кт? ( мскт)? И можно ли Вам выслать клкт?

Стоматолог
КЛКТ это одно и тоже исследование что и КТ 3D.Вам для челюстей нужно КЛКТ.Чтение и расшифровка КЛКТ трудоемкий процесс требующий опыта и знаний.Врачи читают его и расшифровывают в личных платных консультациях,как правило.
Клиент
Анна, я готов это сделать подскажите как
Стоматолог
У каждого врача в профиле наверно есть кнопка.Лучше спросить у технической части сайта
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Наиболее информативно КЛ КТ челюстей.
Кровь то же нужно сдать (обычная клиника для начала).
Принятый ответ
Клиент
Константин, а если кровь в норме и лейкоциты и соэ и с-реактивный белок, это значит что нет остеомиелита? Но если он хронический то разве будет отклонение в анализах?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

КТ челюстей.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
КЛКТ информативнее(КТ челюстей делают на конусно-лучевом томографе(конусно-лучевая компьютерная томография), МСКТ-мультиспиральная- другой аппарат(большой)(для грудной клетки и др).
МРТ для диагностики заболеваний твёрдых тканей(кости ,зубы) неинформативно
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
?Добрый вечер

Лучше КЛ КТ