Консультация психолога /

Война отправка на сво — вопрос №1390058

Я доброволец, вернулся по ранению, не могу нормально ходить, впал в депрессию, стоит выбор или на сво или ... Не могу я так жить когда давит такой груз как смерть товарищей, постоянные обстрелы, кровь мясо. Помогите пожалуйста

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет, только ранения и переломы

Психолог
Валентин, здравствуйте!
Конечно Вам тяжело, Вы пережили тяжелые травмирующие события.Та трагедия. боль и переживания еще очень живы в вас. Вам оказывали психологическую помощь? Обязательно стоит пройти психологическую реабилитацию у психотерапевта или кризисного психолога. То что вы сейчас испытываете - это реакция психики на события. необходимо выпустить эмоциональное напряжение, проработать травмирующие моменты и переживания. Самому это сделать очень тяжело. У Вас должен быть обязательно военный психолог - спросите у лечащего врача или можно обратиться в волонтерские центры по СВО при них так же есть психологическая служба, которая поможет вам немного прийти в себя. А потом уже решите как дальше. Но даже возвращаться необходимо иметь силы и трезвый рассудок, дайте себе время восстановиться. Ведь так вы и сможете помочь здесь родным, и родным своих друзей. или потом пойти поддержать своих друзей на СВО но уже имея силу и точно быть полезным. В таком состоянии вы сами нуждаетесь в помощи, поверьте, вы давно заслужили возможность прийти в себя. быть живым!!! Быть здоровым!берегите себя и восстанавливайтесь.