Консультация психиатра /

Панические атаки. Фобии — вопрос №139007

Здравствуйте. Меня зовут Юрий мне 25 полных лет. Меня уже несколько лет беспокоят панические атаки. Когда я иду куда-нибудь у меня резко появляется тревожное состояние, у меня начинают появляться мысли: вдруг сердце остановится, вдруг я сознание потеряю или вдруг эпилепсия начнется или сойду с ума. Состояние здоровья физическое хорошие, дай бог. Еще одна проблема есть не не могу работать, я боюсь коллектива и новой работы, вдруг засмеют, вдруг я не справлюсь с работой или буду выглядеть не ловко. Общение с людьми я не боюсь. Но работы очень сильно. Панические атаки начались после алкоголя я был в годовалых запоях практически, я самостоятельно бросил пить и курить. Уже 6 месяцев ни капли в рот. Но панические атаки преследуют. Дома я себя комфортно чувствую, но где то в общественном месте тревоги начинаются, но не всегда. Подскажите, пожалуйста что делать? Спасибо.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Психиатр, Психолог
Добрый день! В вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. Основной метод лечения неврозов – психотерапия. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Данное состояние имеет обратимый характер