Кровь в моче
Здравствуйте. У меня такой вопрос, второй день подряд обнаруживаю красноватую воду в унитазе, но только утром. Целый день всё впорядке, обычного цвета, без какого-то окраса, может ли такое быть ? Есть одно обстоятельство, что это может быть не моя кровь, у подруги, с которой живу идут мс и может она просто не смыла за собой и это её кровь, так как я не обращала внимания, на цвет воды перед тем, как идти в туалет. Может ли такое быть, что утром вода красноватого цвета, а весь день всё впорядке, температуры нет, никаких сильных болей тоже, были небольшие боли вчера, но внизу живота и я их связываб с овуляцией, были не долго, обычно в течении месяца каждого с ними сталкиваюсь, у гениколога была в апреле, сказала такое может быть( боли в овуляцию), общий анализ крови и мочу сдавала 1,5 месяц назад, было всё впорядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее подругина.
При месячных такое возможно.
Понаблюдайте.
Если никаких симптомов нет,поводов для переживаний нет.
Для исключения можно сдать общий анализ мочи.
Хайшат, большое спасибо. Я буквально 30 минут назад так же сходила по маленькому и всё впорядке, абсолютно нормальный цвет, без крови чего-то ещё.
Тогда не переживайте, все хорошо.
Хайшат, большое спасибо за консультацию и быстрый ответ )
Хорошего Вам дня? Берегите себя??
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, маловероятно, что у Вас есть патология мочевыделительной системы, но для страховки - сдайте общий анализ мочи (утренняя порция) для анализа и точно будет всё ясно!
Евгений, большое спасибо. Я буквально 30 минут назад так же сходила по маленькому и всё впорядке, абсолютно нормальный цвет, без крови чего-то ещё.
Это хорошо, видимо, так совпало у Вас, интересный случай.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет болей и резей при мочеиспускании, скорее всего все хорошо у вас. Унитаз возможно окрашивается, если плохо смыли.
Если волнуйтесь, можете сдать анализ мочи.
Для профилактики цистита и инфекции в мочевыделительной системе рекомендую канефрон 2 таблетки 3 раза в день, 10-14 дней.
Растительный, мягкий, хороший препарат без побочек.
Альфия, хорошо, поняла, спасибо))
Принятый ответ
Добрый день.
Если б кровь была в моче,были бы боли при мочеиспускании и очень даже ощутимые,которые не спутаешь ни с чем.
Поэтому успокойтесь.
Либо это моча соседки,либо моча прокрасилась от еды,скажем от употребления свеклы или витаминов каких
Принятый ответ
Доброго времени суток! Для начала просто понаблюдайте как Вы ходите в туалет и утром и в течении дня, чтобы исключить ваша это кровь или нет. Для успокоения повторите общий анализ крови, мочи, БХ-крови, сделайте УЗИ почек.
Александра, а может быть так, что утром как я описывали красноватая, а в течени дня всё в норме, без изменений?
Здравствуйте.
Если указанные признаки отмечается в течение 2 дней, то анализы месячной давности значения не имеют, необходимо сдать свежие - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи (строго по правилам - легко найти в интернете), анализ крови на С реактивный белок.
Сергей, а может быть что такое только утром, ведь в течении дня всё впорядке, без болей и изменения цвета мочи ?
Да, такое может быть, вместе с тем необходимо понимать, что менять цвет мочи на красный может не только кровь, но и столовая свекла, морковь, вишня, черника, ежевика, ревень, фасоль, пиво, напитки с красителями, некоторые лекарства.