Смена настроения

Добрый день. Девушка , 30 лет. Частая и резкая настроения без повода. Может ли это быть из-за гормонов ? И что нужно проверить? Все хорошо, улыбаюсь, ничего не беспокоит. Люблю всех и вся, и резко может всё поменяться , мне грустно, плаксивость. Могу злиться на всех, без повода. Перед месячными за несколько дней начинается еще большая эмоциональность , могу расстроиться не из-за чего и плакать или злиться с особой силой.

Гастрит
30 лет

Здравствуйте. Такое может быть из гормонов. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, анти ТПО, ст4. , сдайте ферритин, витамин D- их недостаток также влияет на настроение. Сдайте на третий-пятый день цикла пролактин вместе с макропролактином, этот гормон влияет на настроение. ,ФСГ,ТЕСТОСТЕРОН,ЭСТРАДИОЛ.Сдайте слюну на Кортизол 23:00- он также влияет на психическое состояние

Здравствуйте!

Что касаемо эндокринологии, достаточно ттг(если не в норме будет, то далее сдать ст4, ст3, ат тпо, УЗИ щж). Ферритин(оптимальный уровень не менее 45), витамин д 25(он).

Если вес рост в норме, нет давления высокого, то кортизол нет смысла смотреть.

Если менструации регулярные, нет выделения из молочных желез, то пролактин не нужно сдавать.

Можно сдать половые гормоны на 2-5 день мц ФСГ, ЛГ, тестостерон свободный, ДГА-s,эстрадиол,17-он прогестерон

Если всё будет в норме, то консультация невролога

Здравствуйте. Если нарушен цикл сдайте на лг, фсг, эстрадиол
Кровь на ттг, т3св, т4св, антитела к тпо для исключения патологий сердца
На ферритин, витамины Д, В12

Ленар, ферритин, витамин д и витамин В 12, понижены

Принятый ответ

тогда ферретаб 1 капсула в день 2 месяца, в12 1000 мкг в день1 месяц, аквадетрим 14 капель в день 1 месяц

Здравствуйте, рекомендую сдать гормональный профиль щитовидной железы ТТГ, св Т4, ат к тпо, так же нужно обследоваться на латентный дефицит железа, сдать анализ на ферритин сыв железо, в9, в12, вит Д

Здравствуйте. Я бв сказала, что человек с такими жалобами много употребляет сладкого. У вас так? Есть тяга к сладкому?

Марина, здравствуйте. Да есть. Каждый день ем. Но не скажу что по многу. Но регулярно.

Оцените себя, какая вы при ограничении сладкого. И еще такие симптомы могут быть при проблемах с желчеоотком (можно даже без анализов попить какое-то время желчегонные) - оценить себя.
Естественно необходиом видеть биохимию и тогда не гадать.

Марина, в биохимии на что обратить внимание ?

В биохимии оцениваются вместе все показатели. Не врач наврятли сможет проанализировать