Микоз стоп и грибок ногтей

Здравствуйте!Был грибок на одном ногте, сейчас перешел постепенно на ряд других ногтей, но больше беспокоит сама стопа, пальцы на ногах чешутся,пузырьки мелкие на коже,зуд сильный, особенно ночью и после крема .Беременна 31 неделя,назначили капли и крем МИКОСТОП, не помогает.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Вам сейчас надо использовать канестен раствор 2 раза в день под ноготь
Сосредоточиться на беременности
Как родите и закончите кормить займетесь ногтями
Поддержать себя так пока можете

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности внутрь лекарства назначать нельзя. Местно сначала йод, а после его высыхания крем Фунготербин 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.

Юлия, Здравствуйте приложила.

Вы соскоб или посев на патогенный грибок сдавали перед лечением?

Юлия, ранее когда был поражён только один ноготь ,да был грибок по анализам.
Сдавала год назад.
В данный момент,назначили лечение без соскоба .
Но именно беспокоит зуд сильный между пальцев и сама стопа.

Поняла вас. У вас на стопах может быть процесс: дисгидротическая экзема или дисгидротическая форма микоза стоп.
Перед лечением лучше сдать соскоб на патогенный гриб с кожи стоп, не мазать 5 суток, для достоверности результата.
Лечение доктор назначит после результатов, вам сейчас лишние лекарства ни к чему.
До результата неотанин крем или каламин крем 3 р в день( он натуральный, хорошо снимает зуд), за 2 суток до анализа отменить, после возобновить, если останется.
На ногти можно масло чайного дерева или масло монарды.

А ногти будете лечить -когда бросите кормить грудью.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина, Здравствуйте приложила фото

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Елена, Здравствуйте,приложила фото

С кожи стоп лучше тоже сдать соскоб , так же может быть и экзематизированный дерматит

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Максим, Здравствуйте,фото приложила

Грибок подтверждён лабораторией?

Марина, ранее когда был поражён только один ноготь ,да был грибок по анализам.
Сдавала год назад.

От потливости может ещё быть такое
Сдайте соскоб с кожи на грибок чтоб понимать есть он там или нет
И я бы повторила посев с ногтей