Можно ли делать зубной имплант.
Здравствуйте! Мой диагноз М05.8 -Другие серопозитивные ревматоидные артриты.РЕВМОТОИДНЫЙ АРТРИТ,ПОЛИАРТРИТ,РФ+ФЦЦП+,АКТ.2-3ст.развернутая стадия НФ 2ст. ГИПОТЕРИОЗ.СУСТАВЫ ТО БОЛЯТ,ТО УСПОКАИВАЮТСЯ.ПРИНИМАЮ ЛЕФЛУНОМИД 18 ДНЕЙ. РАНЕЕ МЕТОТРЕКСАТ В УКОЛАХ.СПАСИБО.
Принятый ответ
Добрый день. Если на данный момент у вас высокая активность заболевания (это определяет доктор при очном осмотре и по результатам анализов крови: ОАК,СРБ),то имплантация( если имеется ввиду вживление титанового корня в челюстную кость) противопоказана. Это может привести к отторжению импланта,к нарушению процесса заживления,а так же к усугублению течения самого заболевания.
Принятый ответ
Добрый день!
В ремиссии - можно.
При активности заболевания - нет.
Чтобы оценить активность нужно знать есть ли сейчас припухшие, отечные, болезненные суставы, каковы ваши актуальные анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно оценить ваши суставы сейчас. При активном заболевании нельзя, в ремиссии можно. Лучше сходить очно к терапевту хотя бы,чтобы оценить состояние ваше.