Скрининг 3 триместра и цервикометрия

Добрый день. Подскажите пожалуйста на 3 скрининге мерят длину шейки матки или она уже не должна измеряться? Последний раз мне замеряли на 25 неделе, была 34,5. Как я поняла больше мерить уже не должны, только осмотр на кресле .

Спкя, гипотериоз, джвп
27 лет

Здравствуйте, далее цервикометрия по показаниям, собственно как и сам 3 скрининг теперь тоже по показаниям.

Анастасия, скрининг мне будут делать третий. Длина шейки при нем получается не обязательно мерить?

Если жалоб нет, то не обязательно.