Дочери 15 лет болит грудь
Здравствуйте, дочери 15 лет. В детстве было ожирение, транзиторный гипотериоз. Похудела три года назад. Но держимся на контроле. Начался сбой месячных сдали анализы - повышенный пролактин. Но после двух лет домашнего обучения мы вернулись в школу. Ребенок постоянно в стрессе. Сделали МРТ нашли микроаденому гипофиза. Гинеколог сказала, что не очем переживать и как только стресс пройдет пересдать анализ, но 9 класс , переживаний всё больше. Сейчас начали болеть молочные железы и вес вверх пошел, аппетита особо нет. Сделали узи груди и щитовидки. В щитовидке нашли дисфункцию- гипертрофированные фолликулы. В груди вторичная доброкачественная лимфоденопатия. Что нам делать? Грудь-то болит.
Здравствуйте. Одна из причин болезненности груди и изменений в ней - дефицит йода. Можно использовать Йодомарин 200 мкг или Келп 300 мг. К тому же во время учебы потребность резко увеличивается в йоде.