Лифоденит шеи и мезодерма в брюшной полости
Лимфоденит шеи и узел на щитовидки,!жаловался на шею сделали узи и увидели результат что лимфоузлы воспалены !сделали узи щитовидки потому что очень сильно потеет плюс отдышка сильная ,без причины !Есть аденоиды 2 типа ,врач лор говорит все нормально!в животике тоже увеличиваются лифоузлы ставили диагноз мезоденит (
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма.
Мезаденит на фоне вирусной инфекции, может быть, так как это иммунитет лимфоузлы, при боли рекомендуется тримедат по 1 т до 3 раз за сутки, длится боль в течении 2 недель.
По узи щитовидной железы, рекомендуется, сдать гормоны т3, т4, ттг и консультация эндокринолога.
Здравствуйте.
Подскажите, на сегодняшний день присутствуют признаки вирусной инфекции?
Температура, насморк, кашель?
Правильно, понимаю, что ребёнку больно в области увеличенных лимфоузлов?
Как давно болели?
По анализу крови из замечаний только увеличенные лимфоциты, что говорит о вирусной инфекции, клетки крови восстанавливаются до 1 месяца.
Насчёт щитовидной железы - ркомендуется консультация эндокринолога.
Просто у ребенка лимфоузлы увеличены с 2-х лет ,боюсь самое опасное ,начиталась ,плюс была на консультации у невролога ,меня на крутила так у ребенка онкология((вот решила спросить и какие нужно сдать анализы ?
Для того, чтобы вам помочь, мне нужно получить ответы на дополнительные вопросы
Здравствуйте!
По описанию симптомов и результатам анализов, увеличение шейных лимфоузлов может быть в ответ на перенесенную инфекцию, а также на изменения в щитовидной железе.
Подскажите пожалуйста, лимфоузлы болезненные, приносили дискомфорт, верно?
Не болели ли в недавнее время?
По результатам анализов крови, показатели характерны для детского возраста (лимфоциты должны быть выше нейтрофилов до 5 лет). Тенденция к повышению гемоглобина и эритроцитов может быть следствием недостаточного питьевого режима.
С изменениями щитовидной железы рекомендуется очно проконсультироваться у эндокринолога.
Доброе утро!
Свежий анализ крови есть ? Увидела только за 2025 год.
Были ли на консультации у эндокринолога? По поводу измнений в щитовидной железе, рекомендуют так же сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4. Биохимический анализ крови.
По поводу увеличения лимфатических узлов брызжейки, подскажите, пожалуйста, у ребенка были в анамнезе вирусные инфекции с кишечным синдромом?(рвота, жидкий стул, повышение температуры). Ребенок не аллергик?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение гемоглобина, эритроцитов может указывать на недостаточный водный режим, возможно просто мало попили воды перед сдачей крови?
Также по анализам от 25 года отмечается повышением моноцитов, что может указывать на перенесённую вирусную инфекцию.
При получении подобных результатов УЗИ щитовидной железы в таких рекомендуют дообследование в виде гормонов ТТГ, Т3, Т4 АТ к ТПО + консультация эндокринолога.
По поводу увеличения лимфоузлов, уточните, пожалуйста не было ли накануне вирусной инфекции, кишечной инфекции?
При пальпации лимфоузлы болят?
Как часто ребёнок болеет?