Ребёнок плохо спит и есть
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца и неделя. Стал очень плохо и чутко спать. Может бодрствовать по 4-5 часов. Пытаюсь уложить, вроде засыпает на руках, перекладываю в кроватку и он просыпается или спит в кроватке 10 минут и опять просыпается и хнычет капризничает. При этом могу накормить только когда засыпает,а когда бодрствует от еды отказывается.Что это может быть и как можно исправить ситуацию?
Здравствуйте! Возможно это связано со скачком развития в этом возрасте и ложным отказом от еды. Длится это примерно 1-2 недели, рекомендуется кормить в полусонном состоянии. Попробуйте спать вместе и продлевать сон любыми способами (укачивание, в коляске, белый шум, затемнение комнаты). Бодрствует слишком много, поэтому тоже может плохо спать, поэтому укладывать желательно при первых признаках усталости (зевает, трёт глазки, замедляется).