Царапина роговицы
Ресничка попала в глаз и я ее решил удалить с помощью пинцета. У меня возник вопрос, мог ли я как то поцарапать роговицу и как это понять?
Здравствуйте. Если глаз покраснел, больно смотреть на яркий свет и хочется постоянно зажмурить этот глаз, есть болезненность, то скорее всего травмировали роговицу.
Алена, никаких из вышеперечисленных симптомов не наступило
Значит, всё хорошо
Алена, а если повредить склеру, то симптомы будут такие же?
Нет. Там будет локальное покраснение и дискомфорт. Травмировать можно не склеру, а конъюнктиву
Алена, понтяно, спасибо
Алена, а при травме конъюнктивы могут быть какие-то фотопсии?