Муж- закомплексованный ребенок
Здравствуйте! Муж не хочет общаться с родителями. Не может избавиться от детских обид, родители старой закалки.Воспитание заключалось в порках ремнем , ласки и любви от них не было. Сейчас люди старые, как объяснить, что они нуждаются в помощи.
Добрый вечер, Дарья!
А родители мужа просят помощи?
Как муж может помочь? Что он говорит?
Обиды нужно прорабатывать. Готов ли муж работать над обидами? За мужа Вы не решите его проблемы с обидами. Вы понимаете, что это было "тогда", сейчас все взрослые, но у мужа есть обиды и свои переживания. Вы говорили с ним об этом? Был какой-то разговор с ним? Важно понимать, что помимо обид было и много хорошего в отношениях, но это, обычно, забывается. Можно предложить обратиться к психологу, психотерапевту мужу.
Если родители мужа нуждаются в помощи, то важно мужу сказать об этом, какая им нужна помощь, что нужно именно от него. Возможно, он сможет нанять помощницу для них.
Здравствуйте.
Никак. Родители мужа, это его зона ответственности. Если они вас попросят о помощи, вы можете им её оказать.
Добрый день! Попробовать убедить мужа пройти терапию, связанную с радикальным прощением (родителей в данном случае).
Его боль и обиду, конечно же, можно понять. Также такое поведение родителей травмирует, закладывает определенные негативные установки, с которыми необходимо работать