Распирает голову, шум в ушах
В очереди в магазине, при долгой ходьбе, при приёме душа, в транспорте - распирает голову изнутри хотя боли нет, высокочастотный шум в ушах почти постоянно. Давление нормальное. Иногда немеет часть лица. Обращался к неврологу. Прошёл МР ангиографию. Асимметрия позв артерий д>с. Вариант развития Виллизиева круга с отсутствием кровотока по передней соединительной и задней мозговой артерии справа. Рекомендовано: консультация сосудистого хирурга. В чём проблема? Как лечить? Очень мешает жить и работать. Невозможно ехать на автобусе, метро больше 10-15 мин. Приходится выходить, продышаться и постоять, попить воды и немного отпускает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хирургическое лечение в подобной ситуации не показано. Вам стоит искать невропатолога, который сможет Вам помочь. Возможно, стоит обратиться к отоларингологу, он поможет исключить проблемы со слуховым анализатором.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследований никаких патологических изменений в сосудах нет, это ваша нормальная анатомия. Рекомендую сделать УЗИ артерий головы и шеи (сонные и позвоночные артерии), если там тоже критических изменений нет, то вам необходимо консультироваться с хороши неврологом и ЛОР врачом
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенным исследованиям ничего серьезного нет. Но чтобы наверняка исключить сосудистую патологию, надо делать не МРТ, а МСКТ сосудов шеи и головы с контрастным усилением