Что вас беспокоит?

Распирает голову, шум в ушах

В очереди в магазине, при долгой ходьбе, при приёме душа, в транспорте - распирает голову изнутри хотя боли нет, высокочастотный шум в ушах почти постоянно. Давление нормальное. Иногда немеет часть лица. Обращался к неврологу. Прошёл МР ангиографию. Асимметрия позв артерий д>с. Вариант развития Виллизиева круга с отсутствием кровотока по передней соединительной и задней мозговой артерии справа. Рекомендовано: консультация сосудистого хирурга. В чём проблема? Как лечить? Очень мешает жить и работать. Невозможно ехать на автобусе, метро больше 10-15 мин. Приходится выходить, продышаться и постоять, попить воды и немного отпускает.

28 лет
25 Мая 2023·Просмотров: 240·Андрей

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хирургическое лечение в подобной ситуации не показано. Вам стоит искать невропатолога, который сможет Вам помочь. Возможно, стоит обратиться к отоларингологу, он поможет исключить проблемы со слуховым анализатором.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследований никаких патологических изменений в сосудах нет, это ваша нормальная анатомия. Рекомендую сделать УЗИ артерий головы и шеи (сонные и позвоночные артерии), если там тоже критических изменений нет, то вам необходимо консультироваться с хороши неврологом и ЛОР врачом

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенным исследованиям ничего серьезного нет. Но чтобы наверняка исключить сосудистую патологию, надо делать не МРТ, а МСКТ сосудов шеи и головы с контрастным усилением

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.