N45.9 - Орхит, эпидидимит и эпидидимо-орхит без упоминания об абсцессе.
Муж был на приёме у врача 23 мая, назначили пить антибиотики 1 раз в день левофлоксацин 500мг, и на ночь компресс мази Вишневского, но в данный момент стало хуже, со вчерашнего дня температура и опухло еще больше чем было, соответственно боли, в данный момент к врачу не можем обратиться
Добрый день.Какая температура на сегодняшний день?Сколько по времени пьёте антибиотик?2дня?
Луиза, добрый вечер! Антибиотики пью 3 день сегодня, температура 37,6. Очень смущает, что состояние хуже становится
Если температура и завтра будет продолжаться стоит присоединить Цефотаксим 1,0 г в/м 2 р/с 7дней,затем продолжить Левофлоксацин 500 мг по 1т 1р/с 7дней.Параллельно свечи Вольтарен 50мг ректально на ночь 5дней.Мошонке придать возвышенное положение-плавки.
Отёк будет спадать в течении месяца.Если от лечения динамики не будет,обратиться в СМП и получать лечение в условиях стационара
Здравствуйте, не волнуйтесь, лучше добавить Цефтриаксон 1,0 г в/м 2 раза в сутки 7 дней (после аллергопробы), Бифиформ по 1 капс 3 раза в сутки 10 дней, Индометацин свечи 100 мг по 1 свече на ночь 10 дней в прямую кишку. При отсутствии эффекта - обратиться в дежурный урологический стационар.
Доброго времени суток. Можно добавить Ко-тримоксазол по 2 таб 2 раза в день 7 дней. Вольтарен свечи по 100 мг 1-2 раза в день. Саргюконат в/м 1 раз в день 10 дней. Вишневского не нужно лучше компресс с Димексидом 50% раствор. Все быстро пойдет на поправку!
Здравствуйте. Возможно, антибиотик не подходит, рекомендую Цефтриаксон 1,0 в/м 2 раза в день в течение 7 дней. Трентал 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней. Контроль УЗИ органов мошонки, общего анализа крови, очный осмотр уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обследование:
- общий анализ крови,
- биохимический анализ крови,
- общий анализ мочи,
- соскоб из уретры на ИППП,
- бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам,
- бакпосев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам,
- УЗИ органов мошонки, простаты, остаточной мочи;
- кровь на АФП, ЛДГ, b-ХГЧ
Лечение:
- Режим, диета: исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты 15 дней, физические нагрузки - 30 дней.
- Трусы по типу плавок (для фиксирования мошонки), 30 дней.
- продолжить Табл. Левофлоксацин (Таваник) 500 мг 1 табл. 1 раза в день, 14 дней
- раствор Амикацин 1000 мг внутривенно медленно капельно или внутримышечно 1 раз в день, 7 дней.
- Свечи Диклофенак 100 мг в прямую кишку на ночь, 6 дней.
- Табл. Омепразол 20 мг по 1 табл 2 раза в день, за 30 минут до еды, 7 дней.
- Табл. Лоратадин 10 мг по 1 табл. на ночь, 5 дней.
- Табл. Омник (tamsulozin) по 1 табл 1 раз на ночь, 14 дней.
- Капс.Максилак по 1 капс. 1 раз в день, 20 дней.
Дмитрий, благодарю Вас
Добрый день!
К лечению необходимо добавить
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 х дней
В случае дальнейшего ухудшения Вам необходимо обратиться к урологу в стационар, не исключен вариант развития гнойного процесса требующего оперативного лечения!