Вздутие живота

Здравствуйте меня беспокоит вздутие живота тяжесть быстрая насыщенность еды даже после воды, ем мало а все равно раньше был описторхоз лямбли пролечила пила во время описторхоза одестон урсасан пила желчегонный сбор был ли смысл пить когда описторхоз был стоит ли повторить препараты? И вот у меня холицистит гастродуоденит диспензия что из этого может вызывать вздутия живота тяжесть быстрая насыщенность и желочь влияет на это ли нет можно лечение ?

Холецистит
20 лет

Здравствуйте, Ксения. Нет, ни дискинезия, ни гастродуоденит, ни холецистит не влияют на вздутие и газообразование. То, что вы принимали, не имеет ничего общего с лечением описторхоза и лямблиоза. Боли в животе у вас есть? Стул сколько раз в день и какой консистенции? Примеси слизи или крови в стуле нет? Как переносите молочные продукты? Вообще, не замечали связь симптомов с какими-то определёнными продуктами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, болей нету, стул нормальный раньше были запоры через день хожу может через 2 дня в день могу по 1-2 раза сходить, на продукты на все обсолютно вздутие диета не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, у меня халекобактер 2.4 лечила пила Ульковис он от гастрита плюс от халекобактер плюс 8 дней антибиотики пила от дисбактериоза пью аципол и бактерии полезные там 5 доз

Все смешалось. По порядку давайте. Сейчас стул каждый день, мягкий правильно? Хеликобактер как обнаружили? Почему только 8 дней пили, кто такую схему назначил? Контроль делали после терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, да стул каждый день либо через день, хелекобактер анализ крови там 2.4 пила 8 дней потому что была горечь во рту плюс хуже было с животом поэтому только 8 дней пила амокцилин метронизадол и как ещё один антибиотик. Контроль не делала говорят что желочь всему Вена описторхоз навредил желочи и щас застой и изо это пищеварение плохое и скапливаются Газы и вздутие не знаю правда или нет

Маловероятно, что это так и есть. Желчь тут скорее всего вообще не при чем. И схема лечения у вас была довольно странная. Ну да ладно. У вас с высокой долью вероятности развился СИБР (синдром избыточного бактериального роста) после приема антибиотиков. Для его диагностики необходимо сделать водородный дыхательный тест с лактулозой. Так же дополнительно биохимический анализ крови (АСАТ, АЛАТ, биллирубин, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин) и УЗИ органов брюшной полости, посмотреть что там с вашим желчным. Сейчас можно начать метеоспазмил по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2х недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, принимала это лекарства не помогает от сибр какие препараты можно пропить?

Для лечения СИБР используются антибиотики. Метеоспазмил это для облегчения самочувствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, так же у меня тревожное расстройство может оно влиять? Армии дело в том что тревожное расстройство я лечу уже долгое время и от живота прописали мне месяц пила и колофорт пила месяц толку нету

Да. На фоне тревожного расстройства могут возникать и обостряться функциональные заболевания ЖКТ. Колофорт это гомеопатический препарат. Не удивительно, что он не помог. Это же просто очень дорогой "сахар".

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, а какие переправит стоит попить тогда если это тревожное расстройство. я его лечили толку нету столько препаратов не как? И вот почему то происходит так как только поем так вздутие и тяжесть когда не кушаю на животе легко и хорошо

"как только поем так вздутие и тяжесть" это скорее всего говорит о функциональной диспепсии по типу постпрандиального дистресс синдрома. Тут могут помочь прокинетики, например, домперидон (мотилак, мотилиум) 10 мг 3 раза в день перед едой, 2 недели. По поводу тревожности нужно разбираться с психотерапевтом. При функциональных расстройствах используются трициклические антидепрессанты и СИОЗС. Все они рецептурные и назначаются только на очном осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, например если при тревожности для живота что можно пропить можете название написать к терапевту схожу выпишут рецепт в к врачам сейчас сложно попасть буду благодарна вам

Нет, так это не работает. Препараты нужно подбирать индивидуально. И для начала определиться с причиной вздутия и начать ее лечение, а уже параллельно с этим и противотревожная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, домперидон это как омепрозол?

Нет. Омепразол это ингибитор протонной помпы, он влияет на уровень соляной кислоты. Домперидон это прокинетик, нормализует перистальтику верхних отделов ЖКТ (пищевод, желудок).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, прочитала метоклоарамид вместо домпередон он подойдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

прочитала метоклоарамид вместо домпередон он подойдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, метрокдоарамид пойдёт вместо домпередон

Нет. Нужен домперидон.