Красные пятна и невыносимый зуд!!!???
Здравствуйте,приехала с моря и через пару дней почувствовала плохо себя с повышение температуры до 39 и два дня сбивала температуру,лечилась и обнаружила сначало такие мелкие пятна,а потом их становилось все больше и невыносимый зуд.
Принятый ответ
Добрый день!только на ладонях?
Еще симптомы есть?нарушения стула не было?
Елена, на ногах пошли такие же пятна. Стул нормальный. 2 дня была температура до 39 и плохо сбивалась,но сбила. Не знаю связанно это как-то с этим. Вернулась с Сочи 20 мая и через пару дней почувствовала,озноб и два дня боролась с температурой и сразу увидела пятна,но их было мало,а потом становилось больше и зуд все больше и теперь невозможно даже спать
У вас энтеровирусная инфекция.Это не опасно.Лечится симптоматически-жаропонижающие при необходимости, для снятия зуда можно фенистил гкль местно и внуть зодак или зиртек
Елена, у меня у мужа тоже началось,но у него не так проявилось и нет такого невыносимого зуда. Почувствовали температуру до 39 в один день и сбивали ее
Елена, принимала и мазала неотанин,фенистил,аллервэй и пока нечего не помогает
Елена, возможно какое-то антибиотик пропить? И почему у мужа не таких проявление как у меня? И где на море возможно такую болезнь подхватить?
У мужа тоже самое, просто гипержргическая реакция у него не такая выраженная, как у вас.Организмы разные и реакция соответственно тоже.Антибиотик здесь не показан-это вирус, на него антибиотик не действует.Вы все правильно делали, нужно время. Вам главное успокоиться, что бы стресс и переживания не затянули этот процесс
Вот именно что на море энтеровируса полно, т.к теплая среда лучшее место для нено
Море, песок, бассейн, камни, шезлонги и тд
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Скорее всего, у Вас энтеровирусная инфекция. Нет ли высыпаний на стопах, язвочек во рту или диареи?
Ольга, на стопах есть и невозможно наступать и невыносимы зуд,что спать невозможно ночью
Попробуйте на ночь принять супрастин, он ещё и седативным действием обладает. Некоторым пациентам в облегчении зуда помогают прохладные компрессы или просто окунание рук и ног в прохладную воду.
Ольга, только немного помогает в холдой воде. Пила и мазала руки аллервей,Фенистил,неонатин виде спрея и нечего не помогает
Это, к сожалению, частая проблема при энтеровирусной сыпи на ладонях и подошвах - что нет эффективного средства от этого зуда.
Это очень неприятно, но не опасно. Зуд пройдёт по мере заживления сыпи, это обычно около недели занимает.
Ольга, а почему у мужа не такое проявление? И как возможно такую болезнь было подхватить на море? А есть антибиотик который можно пропить при такой болезни? И какие ещё лучше средствам пользоваться?
Потому что все люди разные, а энтеровирусная инфекция может протекать с различными симптомами. Как раз на море чаще всего и заражаются, потому что там жара, фрукты (на которых энтеровирусы могут обитать), в морской воде и воде бассейнов также могут быть энтеровирусы. Антибиотики действую только на бактерии, против вирусов не работают. Противовирусных препаратов, эффективных против энтеровирусов, в настоящее время не существует.
Ольга, тогда что вы посоветуете принимать,чтобы вылечиться? Можно пожалуйста описать
Ничего особенного: побольше пить, при высокой температуре и плохом самочувствии принимать жаропонижающие (ибупрофен или парацетамол), от зуда - то, что написала выше.
Энтеровирусная инфекция сама проходит, наша задача - облегчить самочувствие.
Ольга, температуры больше нет у нас. Только такой симптом остался и все
Тогда пытаться облегчить зуд перечисленными средствами и ждать.
Ольга, у мужа гнойнички в горле и на лице пару штук. Что там можно принимать?
Если не беспокоит (не боли в горле), то ничего не нужно. Это тоже проявление энтеровирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Это проявления вирусной инфекции
На коже процесс обычно разрешается самостоятельно
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 10–14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Виктория, спасибо большое
Виктория,у меда гнойнички в горле и на лице пару штук. Что там можно принимать?
Показаться лор врачу
Промывайте хлоргексидином
Обрабатывайте раствором Люголя
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Полностью поддерживаю коллег, это проявления Энтеровирусной инфекции. Проходит самостоятельно в течение 10дней. На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Не опасно для здоровья, в питание достаточно пить воды.