Употребление пищевой добавки Naturelo Raw Grens
Добрый день. В быту не всегда получается употреблять в пищу много зелени. Также хочется поддерживать уровень кислотности на должном уровне в организме. Приобрел пищевую добавку Naturelo Raw Green, содержащую - Органические зеленые листья (шпинат, кале, листовой салат, петрушка, брокколи, свекла, морковь, капуста, редис, лук, чеснок, имбирь, куркума и др.) - Органические фрукты и ягоды (яблоко, киви, ананас, манго, клюква, черника, малина, клубника, голубика, асаи, гранат, апельсин, лимон и др.) - Органические растительные экстракты (зеленый чай, розмарин, алоэ вера, гинкго билоба, готу кола, молочный шиповник, красный женьшень и др.) - Пробиотики и ферменты (лактобактерии, бифидобактерии, протеазы, амилазы, липазы и др.) - Другие добавки (витамины, минералы, антиоксиданты, фибры и др.) Может это с чем то другим связано, но после четырех дней стала появляться небольшая изжога. Хотя, как я пониманию такая добавка наоборот должна способствовать снижению уровня кислотности в организме. Вопрос: все-таки могут такие добавки не снижать, а повышать уровень кислотности в организме? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
Из перечисленного можно смело выделить продукты, приводящие к изжоге из-за повышения кислотности и раздражения слизистой желудка:
- редис, лук, чеснок, имбирь;
- яблоко, киви, ананас, манго, клюква, черника, малина, клубника, голубика, асаи, гранат, апельсин, лимон - все фрукты и ягоды содержат кислоты;
- молочный шиповник, красный женьшень.
Да, данная добавка разнообразная по составу, но может повышать кислотность из-за содержания кислых компонентов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не совсем поняла вопрос ваш.
В желудке должно быть кисло, рН 1,5-2 и это нормально, при нормальной работе всех сфинктеров жкт- не должно быть никакой изжоги.
Снижать-повышать кислотность при норме- не нужно.
В составе что вы перечисляете, вся зелень практически- это горечь, она симмулирует выработку желчи.
Изжога- это заброс кислого содержимого в пищевод, но проблема не в кислотности- кисло быть должно, проблема, что сфинктер между желудком и пищеводом не смыкается. Так же и с желчью- ее избыток не раздражает желудок, т.к. есть сфинктер между кишечником и желудком, и он закрыт. Желчь не попадает в желудок, из желудка ничего не должнт попадать в пищевод.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
>>Вопрос: все-таки могут такие добавки не снижать, а повышать уровень кислотности в организме?--- БАДы не очень хорошо влияют на организм. В составе данного комплекса много, что может вызвать изжогу, тем более если есть предрасположенность к ГЭРБ, то это усилится.
Обычно организм справляется с повышенной кислотностью, если сфинктеры желудка состоятельны.
Я бы рекомендовала Вам обязательную консультацию гастроэнтеролога.
Все же БАД, не сможет заменить полноценный приём тех или иных продуктов.
Скажите есть ли какие либо жалобы по самочувствию?
Принятый ответ
Здравствуйте! Суточную норму воды выпивайте до 1,5-2л в день.
По поводу этих добавок, они вполне могут вызвать изжогу. Лучше отдельно есть бананы, яблоки, зелень. Хотя бы стараться.
Лучше отменяйте, так как изжога может привести к гастриту, в целом могут появится проблемы жкт.