Пропал голос
Началось все неделю назад. Простудила шею, было больно поворачивать. Потом начало болеть горло. Через три дня, после нагрузки на голос (работаю в детском саду), стала хрипеть и начался кашель с небольшой макротой. Утром голос прочти пропал. После кашля горло дерет, как будто что то мешает. Прокашляться не могу. Иногда нос закладывает. Больше ничего не беспокоит. Температуры нет. От этого можно задохнуться?
Здравствуйте. По возможности прикрепите фотографию горла.
Голосовой покой обязательно. Шептать нельзя , хуже сделаете . Щадящая диета . Нос промывайте солевыми растворами ( Аква лор) , затем в чистый нос Дезринит по 2 впр 2 раза 14 дней .
Ингаляции через нейбулайзер с минеральной водой Ессентуки, гомеовокс рассасывать, горло полоскать ромашкой / календулой, ангидак спрей в горло .