Консультация гинеколога /

Можно ли принять обезболивающее и какое — вопрос №1392690

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стараемся забеременеть, сегодня 16-й день цикла , овуляция была несколько дней назад - на 13-й день цикла, с вчерашнего вечера болит голова, обычно при такой боли я пью 2 таблетки солпадеина растворимого (так как одна не помогает), сейчас пить таблетки вообще не хотела , но боль не проходит . Я очень переживаю, чтобы ни в коем случае не навредить возможной беременности . Подскажите как быть, лучше терпеть боль или лучше принять обезболивающее? И какое обезболивающее лучше принять?

Возраст: 32

Хронические болезни: Был хронический тонзиллит, миндалины удалили

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока не подтверждена беременность , вы можете принимать абсолютно Любые препараты. Солпадеин в том числе , если он вам помогает. Даже если зачатие произошло, никакого эффекта не будет негативного.
Вообще во время беременности разрешен на любом сроке парацетамол, также может детский нурофен.

Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете принять любое обезболивающее, которое обычно вам помогает. Даже если беременность наступила, то препараты на неё не повлияют.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не нужно терпеть, принимайте то, что вам помогает.
Это нисколько не помешает вашим планам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете сейчас выпить любой обезболивающий препарат, который Вы обычного используете, это никак негативно на беременности (если она случится) не скажется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы можете принимать любой препарат пока беременность не подтверждена. Можете принять парацетамол если волнуетесь, он разрешён на всех сроках беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете принять любое обезболивающее которое вам помогает