Мелкие припухлости на затылке у ребенка

Добрый день. У ребенка (1,7 года) появились мелкие припухлости на затылке и ближе к темени, похоже на комариные укусы, но цвет не красноватый, ранее были похожие, но точно комариные, были следы укусов. При прикосновении дискомфорта не вызывает, настроение нормальное у ребенка, сон хороший.

нет
34 года

Здравствуйте
Фото не очень четкое , можете переснять

Здравствуйте, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, отпишитесь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ничего не видно.
Это могут быть лимфоузлы, если исключены укусы.
Желательно обратиться очно к педиатру, если припухлости не пройдут в течение 2 недель или появятся признаки воспаления и / или болезненность