Результаты анализа,нужно ли дальнейшее лечение или диагностика.
Добрый день,есть неприятные ощущения в урерте.Частота мочеиспускания обычная.Сдал анализы (прилагаю),прошу их расшифровку и совета по дальнейшему лечению.Какие еще диагностические методы нужно использовать?
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленном соскобе из уретры патологических бактерий не выявлено. Да, имеется условно-патогенная флора (как правило это микрофлора влагалища партнерши), но при отсутствии жалоб и признаков воспаления в анализах, лечение не требуется.
Я так понимаю, что из жалоб это дискомфорт в уретре и все?
С целью исключения воспаления, необходимо еще сдать микроскопию мазка (при наличии выделений) или двухстаканную пробу мочи (при отсутствии выделений из уретры) .
Если в анализах окажется норма, тогда проверить простату на предмет воспаления (секрет железы, ТРУЗИ)
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас по Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
У Вас был незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?
Так как у Вас есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс.
Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и начать принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вам должны были брать ещё мазок из уретры микроскопия. Если так, то приложите результат.
Здравствуйте, Ник
В анализе обнаружена УПМ, которая есть в норме
Если ты у вас не было жалоб - лечить не надо
А поскольку они есть - необходимо дообследование
- сдать мазок из уретры микроскопия
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи простаты
Вероятно воспаление выше
Для уменьшения жалоб
- свечи с индометацингм на ночь 10 дней
- канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Добрый вечер.Как давно у Вас жалобы и насколько учащённое мочеиспускание?Половая жизнь регулярная?Боли/дискомфорт?
Принятый ответ
Добрый день!
Результат анализа Андрофлор в пределах нормы.
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Диклофенак 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения.
День добрый. ИППП у вас нет. Есть, на мой взгляд, выраженный дисбактериоз. И ещё не увидел результатов на вирусы: вас, герпес, цитомегаловирус.
А по хорошему, нужно пройти ОЧНОЕ обследование у андролога-андролог:
- УЗИ пр. железы (ТРУЗИ), УЗИ ПОЧЕК и мочевого пузыря
- оценить состояние простаты на наличие проблем в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев)
- банальный ОБЩИЙ анализ мочи, возможно дополняется «солевым» раздражением.
Пока пить:
- Канефрон-Н или Цистон по 2 табл. 3 р/сут на до 3-х мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут!!!
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, фастфуд
- Максилак по 1 капс/сут перед сном минимум 20 дней.