Сводит ногу весь день после "Сирдалуда"
Вчера была на приеме у игло-рефлексо-терапевта (по направлению невролога). Из-за напряжения в области глаз, носа, лба, головы и некоторых не органических глюков со зрением (диагноз: соматоформное расстройство, конверсионное расстройство + тревожное расстройство). Он поставил иголки и прописал Сирдалуд 2м, 1т перед сном. Я его выпила вчера около 2 ч ночи. Но с утра проснулась с судорогами (когда зуд покалывающий) в ногах. В правой ноге не сильно был зуд и прошел, но иногда снова возникал в течении дня. В левой ноге судорога держится весь день (к счастью не сильная). Охватывает стопу и идет до низа 1/3 икроножной мышцы. Вопрос: почему такая реакция на Сирдалуд? Что делать, чтобы судорга прошла? Есть ли опасения какие-то в связи с такой реакцией? *В целом я выше описала свои диагнозы. 2-ю неделю пью Бринтелликс 5мг - 1т.(с сегодняшнего для 1,5т) и Атаракс (1,5т-2 в день). Пить Сирдалуд *иголки мне ставил врач на лице, на руках (на сгибах) и на правой ноге впереди (на лодыжке)
Принятый ответ
Здравствуйте, ранее когда - нибудь принимали Сирдалуд ?
Алана, здравствуйте! Нет, раньше никогда не принимала, это была первая таблетка
Не принимайте больше . Он вам не подходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое действие не свойственно сирдалулу, вероятно индивидуальная непереносимость. Не принимайте его, если подобные симптомы ещё возникнут, тогда этт не связано с сирлалудом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно сирдалуд не вызывает такие побочные эффекты. Вероятно, это Ваша индивидуальная реакция на препарат. Лучше отмените сирдалуд.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели будут улучшения.
Отмените Сирдалуд,у вас значит такая реакция на него,это индивидуальная непереносимость. Скоро начнет действовать антидепрессант и состояние будет лучше.
Татьяна, спасибо огромное!!!