Айкос и боль в горле

Здравствуйте, я курила , но не постоянно. Так сказать курильщик выходного дня. Но тут решила купить айкос, пользовалась неделю . Через 2 для использования заболело горло , но я не думала , что от айкос. В итоге через неделю использования, боль в горле , боль в районе слюнных желез, кашель , отдушка, естественно как только я поняла , что это от айкос , то сразу бросила это дело. Почитала на форумах , есть такие же люди , которым айкос не подошел , примерно с такими же симптомами. Сегодня третий день как я его не курю, но жалобы не прошли . Так вопрос , когда это пройдет ? Возможно надо как то лечить ? К врачу нет возможности пойти , так как я на дачи на месяц. Все терпимо и не мешает жить , но все же это не норма (

Здравствуйте! Попейте дезлоратадин по 1 в день неделю

Да вполне возможно пропейте Супрастин

Ольга, я прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

Можно тавигил или кларитин.

Здравствуйте, Ольга. Можно рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день 5-7 дней, плюс цетрин по 1 таб на ночь 7 дней.

Здравствуйте это аллергическая реакция
Начните зиртек
Больше пить диета

Елена, а сколько пить зиртек?

Елена, я прикрепила фото, посмотрите пожалуста. Горло в основном болит при глотании, так что наверное отек. Пью дезал, лизобакт. Сегодня 3 день без айкос , лечение начала только вчера. Вопрос в том сколько может проходить аллергия , точнее когда пора паниковать, что долго проходит?

Здравствуйте.Пришлите мне в личку или на электронку качественное фото глотки. Надо смотреть глотку.
Скорее всего аллергическая реакция.Принимайте антигистаминное нового поколения Дезлоратадин(Эриус) 5мг 1 раз в сутки.
ВАЖНО! При усилении дискомфорта при глотании,одышки,затруднении дыхания,охриплости, вызывайте СКОРУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ!

Татьяна, к сожалению нет возможности фото. Но я уверена, что там нет ничего примечательного. Но болит ни как фарингит, а скорее как будто болят мышцы горла , если такое возможно, в основном при глотании, а так просто легкий дискомфорт. Сколько пить эриус?

Здравствуйте! Примите любой противоаллергический препарат.

14 дней

Здравствуйте, Ольга. У Вас специфическая реакция на Айкос, на электронный метод разогревания табака - в виде фарингита, фаренгиального воспаления. Обязательное теплое питье в любую погоду, антигистаминные препараты типа супрастин, зиртек, любой другой. Рассасывающие противовоспалительные, обезболивающие в ротовой полости ( Фарингосепт, Лизобакт и другие ). При возникновении нарастающего удушья, спазмах, затруднения дыхания вызывайте скорую.

Добрый день! Аллергическая реакция с местным воспалительным синдромом, совершенно верно. Любой антигистаминный препарат (зиртек,блогир), местно противовоспалительный Тантум-Верде.

Принятый ответ

такие боли могут быть при отеке.Жаль нет фото...
Эриус пить 5 дней минимум,далее пока беспокоить не перестанет.

По фото очень сильный отёк видно и гиперемия скорее всего на нёбе развивается стоматит воспалительный процесс полоскати горло мирамистин

Елена, может ли быть это обострение хр фарингита на Фоне аллергии на айкос? Я правильно принимаю, что лечение как минимум неделю? Лечу дезал, лизобакт , лапчатка. Есть холисал, может еще им ?

Возможно конечно и воспаление началось
При таком горле я бы посоветоваоа иммуномодулятор

Елена, а все чем я лечу уже продолжать ?

Принятый ответ

Лапчатку не нужно она аллерген
Начните Циклоферон