Короткая шайка матки

Здравствуйте, 4 беременность, 3 рубца на матке после кесарева. Сейчас срок 23-24 недели. По УЗИ короткая шайка матки 17 мм, внутренний зев закрыт. Лечения никого не назначают, настаивают только на госпитализации. Подскажите пожалуйста может мне начать ставить Утрожестан, слышала помогает, или посоветуйте пожалуйста что то нибудь.

34 года

Добрый вечер! Вам надо госпитализироваться и ушивать шейку матки

Илона, добрый вечер, спасибо большое за ответ,
Про Ушивание и песарии врачи вообще ничего не говорят, сама прошу хотя бы песарий поставить отнекиваются. Про Утрожестан что скажете есть смысл начать ставлять?

Принятый ответ

Пессарий так рано не ставят, он не поможет. А вот швы на шейку матки - это отлично! И затем утрожестан вагинально

Илона,понятно, хорошо спасибо большое.