Консультация детского невролога /

Ребенок плохо спит — вопрос №1393820

Сыну 1,5 года.Родился в 36 недель кесарево сечение вес 2800.По Абгар 8/9.Узи головы в норме.Ээг сделали недавно,результаты прикрепила.Очень плохо спит,постоянно просыпается ночами и чтобы его успокоить приходится давать грудь.Зубы поздние и лезут долго.Дали садик,хочу начинать отучать от гв,но проблема в том что он очень привязан,если не даю грудь на сон он орет дуром,всхлипывает и не спит.Речи пока тоже нет,есть только слова мама,папа,баба.Были у невролога назначили лечение электрофорез,квч и препарат Циннаризин.Но особо результата нет.Подскажите как мягко завершить гв и как успокоить без груди.

Возраст: 30

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Патологической активности нет-это очень хорошо.
Нарушение сна связано с повышенной возбудимостью малыша,синдромом прорезывания зубов.
Для облегчения прорезывания зубов используйте гель Дентинале (местно 3-5 раз в сутки).
Имеет полностью натуральный состав и безопасен при проглатывании.
Для улучшения качества сна и для более лёгкого отлучения от груди-эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц.
Принимать в промежутках между кормлениями. Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!!!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. По результатам ЭЭГ эпиактивность не зарегистрована. По поводу отлучения от груди, лучше сначала отлучать от дневных кормлений и заменить их бутылочкой со смесью или кефиром и, как только ребенок привыкнет днем к бутылочке, будет легче заменить ею и ночные кормления. Для облегчения синдрома прорезывания зубов можете дать дантинорм бэби. По поводу нарушения сна, рекомендую прием раствора Магне В6 по 3 мл 2 раза в день, предварительно разбавив в половине стакана воды-1 месяц, либо купите магниевую соль для детей и купайте ребенка перед сном 3 раза в неделю - 2 месяца.