Синусовая аритмия

Здравствуйте. Ребёнку год и 4 месяца назначена плановая госпитализация. Будут удалять дермоидную кисту на брови под общим наркозом. Все анализы в норме, но ЭКГ показало синусовую аритмию. До это такого диагноза не было, хотя делали раза 3 за последние 4 месяца (собирали справки, но операция откладывалась из-за простуды). Вопрос, с таким диагнозом будут делать наркоз или это является противопоказанием?

Нет
37 лет

Добрый день. Синусовая аритмия не является противопоказанием к анестезии. Такая аритмия не считается патологией.

Добрый день. Операцию проведут. Это вариант нормы который с возрастом пройдёт.