Как вводить суп
Подскажите, пожалуйста, как вводить в рацион ребёнка (8 мес и 3 недели) суп на курином бульоне с морковкой и картофелем? Начинать с 1 чайной ложки или больше? Из мясных пюре ест пока только кролика. Пюре из моркови ест, из картошки в составе салатов. И сколько можно хранить суп в холодильнике?
Здравствуйте!
Мясо можно вводить с 6 мес. Если уже перешли на кусочки варите так де как и себе только без специй отдельно ребенку, вилкой измельчить, или блендером если еще не перешли на кусочки.
Любой новый продукт вводится с 1-2 ч.л. Другие дни если нет реакции сколько сьест ребенок. Вводить новый продукт нужно на 3 дня, чтобы малышу не надоела одноразовое питание.
Ребенку лучше готовить каждый день свежий, если по времени нет, то двое суток можно хранить, главное по несколько раз не греть один суп.
С 8 мес желательно переходить на кусочки.
Можете вводить рыбу, сухофрукты, кунжут, орешки измельченные, каши безгютеновые, овощи, фрукты, ягоды по сезону, желток, к 11 мес и белок, молочку (молоко только после года, сначала разбавляя с водой 1:1).