Консультация гинеколога /

Очень странный вопрос — вопрос №1394265

Здравствуйте, вопрос такой, я читала, что от длительного возбуждения без «завершения» вырабатываются какие-то гормоны, которые могут привести к образованию раковых опухолей по-женски. И в последнее время у меня это происходит гораздо чаще. Я могу испытывать возбуждение и желание на протяжении целого дня, постоянно приливает кровь к этому месту, начинаются выделения, а «разрядка» только по вечерам (в лучшем случае). Это действительно так опасно и может развиться онкология? Я понимаю, что звучит глупо, но я реально стала переживать. Не опасно ли то, что у меня уже несколько месяцев постоянное возбуждение? Даже просто от мыслей об этом. Читала, что есть какие-то гормонозавтсимые опухоли. К тому же у меня есть некоторые факторы риска рака по-женски.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это мифы, онкология из за этого не развивается.
Клиент
Наталья, здравствуйте, а это нормально, что так резко либидо поднялось? Никогда раньше такого не было. Хотя я раньше принимала успокоительные, возможно подавлялось. Мне стоит переживать по этому поводу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вас это беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это миф, фантастика, даже ненаучный бред. Поэтому, не переживайте!
Клиент
Илона, здравствуйте, а это нормально, что так резко либидо поднялось? Никогда раньше такого не было. Хотя я раньше принимала успокоительные, возможно подавлялось. Мне стоит переживать по этому поводу?
Акушер, Гинеколог
Вас это беспокоит? Какие успокоительные Вы принимали раньше?
Клиент
Илона, страдала от бессонницы, принимала тералиджен, какие-то ещё антидепрессанты и пр. очень долго, сейчас отменила и такое началось. Я действительно не знаю, может это нормально. Просто раньше практически не хотелось.
Акушер, Гинеколог
Вам раньше не хотелось, потому что АД снижают либидо. А сейчас все стало нормально
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это миф, даже не переживайте!
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
Нет, возбуждение не приводит к какому-то гормональному сбою, и тем более к риску развития онкологии. К более повышенному притоку крови к органам малого таза - да. Но это скорее плюс, чем минус.
Но если это состояние навязчивое, доставляет Вам дискомфорт - это другой вопрос. И тогда с ним надо бы разбираться. Но не из-за рисков онкологии опять же
Клиент
Анна, здравствуйте.
А это нормально, что так либидо поднялось? Я очень долго принимала успокоительные, возможно подавлялось. Сейчас не могу сказать, нормально для меня это или нет. Просто раньше вообще практически не хотелось.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, если приходилось принимать успокоительные, вероятно были на то причины, которые и сами по себе могут либидо подавлять. И успокоительные безусловно могут влиять.
Понаблюдайте за собой. Это и нормой может быть. Если сильно не беспокоит в плане качества жизни, и когда мысли «только об одном». Это уже про навязчивое состояние
Клиент
Анна, не то что бы. Просто веду переписку с одним человеком, и мы часто обсуждаем всякие интимные вещи, и от них сразу же начинается реакция. А говорим мы об этом целыми днями. А в остальное время голова занята совершенно другим.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, ну тогда это совершенно нормально, не переживайте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это миф, никак не связано, антидепрессанты могли подавлять либидо, в вашем возрасте и должно быть высокое либидо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не так . Рак не развивается от этого