Прием лекарства

Диагноз Синдром Шегрена. Длительно принииаю преднизолон в дозе 5 мг через день. Сегодня ошибочно приняла 2 таблетки, т.е. 10 мг. Что делать в этой ситуации, в какой дозе продолжать приём лекарства? Можно ли с завтрашнего дня принимать препарат по обычной схеме, т.е. 5 мг через день?

Болезнь Шегрена, глаукома
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, с завтрашнего дня можете принимать преднизолон по рекомендованной Вам схеме.

Принятый ответ

Добрый день!
Ничего страшного не произошло, с завтрашнего дня принимайте привычную дозу гормонов, в обычном режиме.

Принятый ответ

Людмила, добрый день.
Разовый прием увеличенной дозировки Преднизалона не грозит ничем!
Продолжайте принимать Преднизолон в дозе 5 мг !

Желаю Вам здоровья!

Принятый ответ

Добрый день! Не переживайте,ничего страшного от одной дозы в 10 мг не произойдет. Завтра принимайте так,как назначено. Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можете, прием безопасен будет, не переживайте.
Будьте здоровы!