Герпес на 9 неделе

Добрый день! Срок 9 недель, появился герпес на половой губе. До беременности герпес уже был, то есть инфицирование не первичное. Можно ли лечить мазью Ацикловир? И как сам герпес и мазь могут повлиять на плод?

26 лет

Здравствуйте!
Не переживайте.
Никакой опасности для плода нет.
Так как Ваш организм уже знаком с этим вирусом, у Вас уже повторное заболевание.
Опасно лишь первичное заражение при беременности.
Местно наносите мазь Ацикловир по 3-4 аппликации в день 7 дней.