Надо ложиться в больницу?
Болею пятый день аденовирусной инфекцией, началось с боли в горле, полоскала, пшикала - не помогло, присоединился конъюнктивит, ломота, боль в шее, температура высокая под 40. На 4й день была у офтальмолога и терапевта. Выписано лечение для глаз и бактериальной ангины. Второй день пью антибиотик Амоксиклав, улучшений нет. Начали болеть уши, сильная слизь в носоглотке, еще раз к врачам идти тяжело, сильная слабость. Температура сбивается медикоментами тяжело и не на долго на часа 2-5, в основном помогают обтирания холодным платком держать температуру на уровне 39. До высоких показателей поднимается резко у вечеру
Здравствуйте! Антибиотик не начали питье?
Добрый день. Эффект от антибиотика будет не раньше 3-4 дня, пока еще рано. Но если чувствуете себя очень плохо, низкая сатурация (ее нужно измерить), постоянная плохо снижающаяся температура - нужно рассмотреть вариант госпитализации. Пока продолжайте принимать антибиотик, можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С, горло полоскать ОКИ 3=5 раз в день, рассасывать граммидин или гексализ каждые 3-4 часа, пить много жидкости. В глаза хорошо капать флоксал - он быстро убирает воспаление