Тонкая роговица
Здравствуйте, возможна ли лазерная коррекция зрения при тонкой раговице 456 и 453? Подскажите пожалуйста. Миопия и астигматизм высокой степени. В клинике где обследование было отказали, спасибо большое
Нет
33 года
Здравствуйте!К сожалению-с такими показателями толщины роговицы и степени миопии лазерная коррекция вам действительно противопоказана.При коррекции лазером испаряется часть роговицы,чем больше минус-тем больше нужно убрать.А роговица у вас очень тонкая,не позволит убрать много,иначе могут возникнуть серьезные осложнения.Из вариантов в вашем случае-замена хрусталиков с рефракционной целью.