Ветряная оспа
У ребенка 3.5 года педиатр поставил диагноз ветряная оспа,высыпания смазываю фукорцином,при сильном зуде каламин,3 дня были только высыпания,ребенок мало ел,но пил.Сейчас у малыша 4 раза была рвота за сутки.Как помочь ребенку и стоит ли повторно вызывать врача
Елена, здравствуйте! Высыпания свежие продолжают появляться? Есть ли повышение температуры? Что со стулом?
Рвота нечастая, попробуйте кормить и поить дробно (питьё по 1-2 ч.\л. каждые 5-10 минут до 30 мл/кг/сутки), если рвота будет продолжаться и ребёнок не сможет пить, то нужна будет экстренная консультация врача.
Ольга, да высыпания есть,температуры нет,выпила пол стакана воды,повторилась рвота,вызывать ли скорую или понаблюдать?
Ребёнок мочится? Если да, то попробовать поить дробно и понаблюдать в течение дня.
Ольга, да мочеиспускание есть,из лекарственных препаратов что-нибудь нужно?
Принятый ответ
Тогда пробуйте отпаивать. Можно дать "Мотилиум" или подобный препарат от рвоты.