Воспаление на пальце у грудничка

На большом пальце ноги появилось покраснение возле ногтя у ребенка, возраст 5 месяцев, скорее всего врос ноготь, фото вложила. Читала про солевые ванночки, но у него атопический дерматит сейчас небольшое обострение на теле и так как он еще не сидит, только на ноги ванночки сделать невозможно, а полностью в солевом растворе мне кажется купать при атопическом дерматите нельзя. Чем помочь ребенку?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вашего ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Необходимо прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске и брызгать раствор Йодопирона – оба по 2 раза в день

Керим Хакимович, у левомеколя в противопоказвниях в инструкции детский возраст до года, есть ли аналог для нашего возраста?

Это лучшее средство для данной ситуации. Мы его используем даже у новорожденных.

Керим Хакимович, а какие риски для возраста 5 мес? И сколько дней использовать?

Никаких рисков нет.
Лечить 5-7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать