Гноится глаз

Добрый день. У ребенка 3 года покраснели глаза и много гноя после сна. Зуда пока нет. Подскажите, пожалуйста, чем можно закапать? Кроме глаз еще небольшой насморк. Два раза капнула тобрексом , пока эффекта не заметно

Нет
3 года

Здравствуйте, Светлана.
Продолжайте капать Тобрекс по 2 кап - 4 раза, курс минимум 5 дней (возможно 7 дн)
То, что Вы закапали 2 раза положительного эффекта ждать рано.

Здравствуйте. Если много гноя, добавьте еще промывания с фурацилином. Таблетку на стакан воды растворить, смочить ватный диск и протирать движением от виска к носу, удаляя гной. После этой процедуры закапать Тобрекс, так 4 раза в день 7 дней. Эффект от антибиотика проявляется не сразу, обычно на 3-5 день лечения. И обязательно лечите носик, инфекция может подыматься в глаз отттуда по носослезному протоку.