Язвы во рту на губах и языке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем лечить дочь. Высыпало в пятницу на губах и горле, и температура 38.8. лечили :полоскали стоматитом, Хлоргексидином, корой дуба и мазали метроксидин дента. Помогите пожалуйста!

Нет
17 лет

Добрый день!прикрепите фото, пожалуйста

Елена, здравствуйте! Прикрепила

Посмотрела.Вы все правильно начали делать, нужно чаще полоскать с корой дуба, фурациллином.Метрогил дента, так же можно раствор кандида обрабатывать.
Но нужно сдать оак, оценить не присоеденилась ли бак.инфекция

Елена, подскажите как чаще каждые 2 часа или каждый час?

Если через час еще лучше
Посмотрела новые фото, очень похоже на герпангину.Надо подключить к лечению ацикловир

Алена, здравствуйте.
Температура и боль в области элементов сохраняются?
В целом вариант лечения был правильным.
Можно фото элементов в горле?

Лариса, да. Больно ей есть ,пить ,говорить

Алена, прикрепите фото горла, пожалуйста.
Нужно быть уверенными, что это именно вирусный процесс.
Если это окажется вирус, то время немного упущено, но еще может быть эффективен прием препарата ацикловир.

Лариса, загрузила. Последние 2 фото

Алена, да это вирус и, скорее всего, герпетическая инфекция. Начинайте ацикловир по 200 мг 5 раз в день. Курс 5 дней.
На герпетические элементы можно наносить мазь герпферон (предварительно осушить слизистую).

Лариса, ацикловир мазь и таблетки?

Алена, Ацикловир таблетки.

Лариса, спасибо Вам большое!

Алёна, на здоровье. Поправляйтесь.

Лариса, а антибиотики не нужны?

Алёна, при вирусе антибиотик не показаны. Если температура будет держаться более 7 дней, сдадите анализ крови и тогда нужно будет принимать решение.

Лариса, спасибо,поняла!

Принятый ответ

Алёна, на здоровье)

Здравствуйте.
Лечение верное.
Из питания исключить кислое, соленое, твердое.
Если температура будет выше 38,0 более 5 дней необходимо сдать оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию

Здравствуйте, лечение назначено верно, продолжайте .
Также необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой , для уточнения присоединения бактериальной инфекции

Добрый день

Процесс герпетической инфекции выраженный поэтому рекомендую подключить ацикловир таблетки (суточная дозировка 1000мг по 200мг 5 раз в день 5-7 дней). Ацикловир днем каждые 4 часа, ночью интервал 8 часов
Все остальное лечение верное
В питании убрать все продукты, которые травмируют слизистую, кислое, солёное твердое

В течение 2-3 дней должно быть улучшение

Виктория, ацикловир 4 днём это мазь?