Консультация невролога /

Чих в себя последствия — вопрос №1395865

Здравствуйте, интересует ответила данный вопрос.

Чихнула в себя два раза, с интервалом в часа 3, примерно..
Чихнула в себя.
Раньше тоже так чихала.

А сейчас решила залезть в интернет, и там начиталась страшилок(человек мнительный).
Про инсульт и тд
Реально ли это так!
Что скажете?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Максимум что может быть от чиха в себя это закладывание ушей и перемещение жидкости из носоглотки в уши, если вы болеете. Поэтому рекомендуется чихать с открытым ртом. Никаких инсультов и т.п. страшного от такого чихания не будет.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!

Невролог
Здравствуйте.
Не переживайте, от чиха не бывает инсульта, никогда не встречала такого в своей практике и в научной медицинской литературе.
Для ЛОР органов лучше будет, если не чихать в себя.
Клиент
Алина, спасибо большое за ответ!
Невролог
Не за что, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Все это мифы по поводу инсульта и прочих моментов после чихания в себя. Ничего острого не будет, максимум это закладывание и не более.
Невролог
Здравствуйте. Даже не переживайте, инсульт не от этого случается. Чихая в себя вы создаёте сильное давление, что может привести к заложенности ушей, на время.
Невролог
Здравствуйте ??Чихнула в себя два раза, с интервалом в часа 3, примерно..
Чихнула в себя.никакого инсульта ни может быть при чихе в себя
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Ничего критичного вы не вызовите . Не нужно беспокоиться
Невролог
Здравствуйте. Не переживайте это не является причиной инсульта,все что может быть это заложенность ушей и не более. Но рекомендую чихать не в себя,так как чихание это защитная реакция организма на различные микроорганизмы,пыль, инфекции.