Боль в шее, мышцы лица работаю по разному левая и правая часть

дравствуйте Владимир , такой вопрос не давно заболела шея (не понятно защемило или продуло) в итоге вчера заметил что мимика лица отличается правой и левой стороны , когда жуешь , морщишь лицо возле носа мышца одна работает , другая нет , когда нахмуриваю брови одна больше , другая меньше . Был у врача написали не понятный диагноз и лишние МРТ и анализы , подскажите в чем может быть причина и как лечить ?( Все это у жены )

Нет
20 лет

Принятый ответ

Еще раз добрый день)
Мы же вроде разобрались с лицевым нервов )

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир, спасибо большое , просто было интересно , что напишут ещё другие врачи и сделать уже вывод

Здравствуйте! Как давно беспокоит боль в шее, и когда появилась асимметрия лица? Чем и сколько лечились?Как динамика? С чем связываете (Травма, переохлаждение, простудные заболевания)? Что то ещё беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно есть невропатия лицевого нерва, вы стимуляционную ЭНМГ лицевого нерва делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Маргарита, здравствуйте , нет не делали

Обязательно сделать, по результатам уже лечение. Если будет неврит лицевого нерва тогда необходимо начать приём дексаметазон или преднизолон по схеме, мильгамма, нейромидин. Но только после уточнения диагноза.

Принятый ответ

Добрый вечер! Скорее всего у Вашей жены воспаление лицевого нерва и мышц шейного отдела позвоночника. По диагностике: рентген шейного отдела позвоночника ( при необходимости Мрт), ЭНМГ лицевого нерва. По лечению ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день, Вольтарен гель место. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий ?энмг стимуляционную лицевого нерва не назначал невролог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нонна, здравствуйте нет , назначил МРТ головы и шеи + анализ на антитела сгерписом 1,2,3, 6 группы

Шея сама не болит ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?

Принятый ответ

Здравствуйте, можете осмотр невролога приложить к вопросу ?