Снижены тромбоциты при беременности — вопрос №2731208
Добрый день. Беременность 21 неделя, являюсь носителем ВИЧ, нахожусь на терапии. Диагноз был диагностирован 17.10.24г, на фоне приема препаратов на 09.12.24 нагрузка вирусная очень сильно снизилась, но вместе с этим и снизилось количество тромбоцитов. В октябре также пролечилась в отделении гематологии, был уровень тромбоцитов 6, на фоне иммуноглобулина подняли до 154. Гемоглобин 110, сывороточное железо снижено, 7.2
Пью ферретаб комп с 10 недель, посоветовали поменять на тотему. Геморрагических проявлений нет, ни гематом, ни пурпуры. Стоит ли паниковать? Либо как мне сказали это проявлении скрытой формы анемии и восстановив железо все в норму придёт.
Возраст: 33
Хронические болезни: Хронический пиелонефритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гематолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!