Анализ.......

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста результаты обследования нормальное или присутствует отклонение? Сдача была для подготовки Лапароскопии.

29 лет

Здравствуйте.
ЧСС немного частит, но в целом вариант нормы.
Вероятно волновались во время снятия кардиограммы.

Алексей, ЧСС это пульс я понимаю так?

Да, немного ускорен.
Но это не противопоказание к операции.

Алексей, но пульс у меня такой всегда и бывает меньше но при таком пульсе я чувствую себя отлично

Здравствуйте!
ЭКГ вариант нормы. Противопоказаний к лапароскопии нет.
Будьте здоровы!

Эльвина, спасибо

Пожалуйста!
Немного учащенное чсс, вероятнее всего волновались или исследование было выполнено сразу по приходу.

Здравствуйте, Анжела
Желательно видеть саму пленку ЭКГ, прикрепите, если есть возможность
По заключен- без патологических изменений, требующих лечения.
Ритм синусовый - как и должно быть в норме. Немного ускоренный, возможно на фоне волнения? Какие цифры пульса обычно в покое?
ЭОС- расположение сердца в грудной клетке- вариант нормы
Комплексы и интервалы также без патологических отклонений
По заключению противопоказаний к операции нет
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжела.
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, умеренная синусовая тахикардия- не опасна и вполне допустима при волнении , ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Противопоказаний для лапароскопии нет !
Если пульс будет 90 в мин и выше, советую принимать ивабрадин 5 мг / сутки
Крепкого Вам здоровья!

Юлия, спасибо