Почему болит живот?

Добрый вечер! Иногда беспокоит режущая боль середины живота, нечасто обычно это бывает два- три раза в год, но вчера у меня была сильная диарея, я выпил лоперамид и всё прекратилось, но к вечеру часам к 8 появились несильные режущие боли, усиливающиеся при вдавливании живота внутрь или выпячивании живота вчера выпил дюспаталин, через минут 20 все прошло сегодня, буквально минут 10 назад выпил дюспаталин боль то утихает, но редко, в животе открыто бурлит пил сегодня есентуки 17 такое у меня бывает бывает иногда после еды боль именно локализуется в середине живота, в районе пупка подскажите пожалуйста, что это может быть и что мне принимать? я выпил необутин, но он не помог особо, а вот дюспаталин даже сейчас снижает боль и это чувствуется спасибо за ответ!

подозрения на срк
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Сколько полных дней вы уже принимаете Дюспаталин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин Вячеславович
Клиент

Яна, Я не принимаю дюспаталин каждый день, только когда беспокоят режущие боли
Каждый день я только принимаю необутин и энтерол по 2 раза, для профилактики срк.

Что у вас по узи брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин Вячеславович
Клиент

Яна, Вы знаете, я не делал УЗИ, так как меня эти боли беспокоили по два раза в год и в 90% случаях после еды

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул жидкий был однократно ? Температура тела в норме ? С чем связываете появление болей ? Погрешности в питании ? Стресс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин Вячеславович
Клиент

Екатерина, здравствуйте
как вам бы это объяснить
у меня есть два разных проявления болей
1. это боль внизу живота и жидкий стул, это бывает, но обычно происходит после того как схожу в туалет или выпью фуразалидон
2. это боль, о которой я говорю
она режущая в области пупка
при этом я не хожу в туалет, а даже если схожу, то боль не утихнет пока не выпью дуспаталин

отвечая на вопрос о моем мнении о том из за чего
раньше я замечал это , когда я съем слишком много
сейчас я стал иногда, когда ем большое количество пить панкреатин 2 таблетки после или во время еды и меня это не беспокоило

сейчас же это не понятно по какой причине, так как боль появилась примерно в 19:30 а ел полный объем я в последний раз в обед это было примерно 2-3 часа

вчера перенес диарею сильную, возможно из за этого
но точно не могу предположить, я не врач

Нужно обследоваться :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , бмлиируьин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза, амилаза панкреатическая
Узи внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Дыхательный водородный тест на сибр

На будущее лоперамид принимать не нужно , он просто блокирует работу кишечника , например при инфекционных симптомах , такого допускать нельзя .
Лучше принимайте смекту , например .
На данный момент тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
Дыхательный водородный тест на СИБР

На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно беспокоит подобная симптоматика? Какие обследования выполняли для уточнения характера патологии?