Турник и сколиоз 2 степени
Здравствуйте. Можно ли при сколиозе 2 степени висеть на турнике или от этого будет прогрессировать сколиоз? Этим действием хочу избавиться от сколиоза. Пишут также, что корсет помогает, но часто слышу, что корсет вреден тем, что мышцы сильно ослабнут. Лучше его не носить?
26 лет
Вис на турнике при сколиозе 2 ст не противопоказан.
Исправить этим сколиоз нельзя.
Рекомендовано ЛФК и корсетотерапия под наблюдением врача-ортопеда.